АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Мэр заявил об открытии ресурсных центров для ТОСов

14.09.2012
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов заявил о создании в городе до конца текущего года трех ресурсных центров, которые на безвозмездной основе будут предоставлены для работы территориальных общественных самоуправлений. Как сообщил Виктор Кондрашов, на эти цели из городского бюджета выделено около 1 млн рублей.
«Первые ТОСовцы начинали с малого – с решения своих точечных проблем: добиться ремонта дома, благоустроить двор, посадить клумбу. Сегодня ТОСы – общегородское движение, и проблемы, которые они решают, тоже общегородские, - подчеркнул градоначальник. – Не так давно ко мне обратились члены ТОСов с просьбой создать для них ресурсные центры. Понимая, как важно общественное самоуправление, мы решили поддержать инициативных граждан нашего города».
По словам мэра, ресурсные центры планируется открыть с учетом расположения ТОСов – в Октябрьском районе на улице Красноярская, 32, в Ленинском – на Баумана, 232 и в Свердловском – на Чернышевского, 17. В каждом из них будут оборудованы места для работы ТОСов, конференц-залы, в которых будет удобно проводить общие собрания и т.д. В планах городских властей открыть ресурсные центры для ТОСов в каждом районе Иркутска.
Первые четыре ТОСа появились в Иркутске в 2006 году. Сейчас в городе 21 ТОС, которые объединяют более 70 тысяч горожан.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей