АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Власти объявили о готовности к проведению Венчурной ярмарки

14.09.2012
Власти Иркутска объявили о полной готовности к проведению XIII Российской венчурной ярмарки и III Байкальской венчурной ярмарки, на которые зарегистрировалось 900 участников из шести стран и 36 городов России. Как сообщили в пресс-службе администрации города, оценить потенциал инновационных компаний в город приедет более 140 инвесторов, представители Сколково и зарубежных университетов. 
«В обеспечении работы ярмарки участвуют различные предприятия и учреждения города. Это НИ ИрГТУ, Некоммерческое партнерство Товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области, сообщество бизнес-ангелов Иркутска, сотрудники полиции и другие, - отметил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. – Однако особая ответственность по приему такого количества гостей ложиться на сотрудников администрации города. Поэтому наша работа должна быть четкой, слаженной и грамотной. Я уверен, что Иркутск достойно проведет столь ответственное мероприятие».
К проведению форума готовы все инновационные компании – участники экспозиции. Их будет 40, половину из них представит иркутский бизнес. Предприниматели прошли обучение методике проведения венчурных презентаций, подготовили раздаточный информационный материал. Гостям ярмарки будет представлен также полный каталог инновационных компаний – участников ярмарки. 
Окончательно сформирована программа Венчурной ярмарки. В рамках мероприятия 20-21 сентября пройдет 24 круглых стола по различным направлениям поддержки инновационного бизнеса. Впервые будет организована дискуссионная площадка по вовлечению школьников в инновационную деятельность. Состоится презентация Школьной Лиги Роснано. Участники обсудят итоги эксперимента по апробации электронных учебников. Особое внимание в рамках деловой программы будет уделено новой теме – поддержке и развитию бизнес-акселераторов и других предприятий, помогающих инновационному бизнесу.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей