АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Власти снесли более 2 тысяч «рекламных раскладушек»

17.09.2012
Департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга продолжает работу по выявлению и демонтажу рекламных конструкций, установленных без согласования. Так, за август текущего года специалисты проверили 477 рекламных объектов, практически половина из которых была сооружена незаконно. 203 конструкции были демонтированы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Всего же с начала года было проверено более 6 тысяч рекламных конструкций, из которых около 2,5 тысячи оказались установленными без необходимого согласования. В результате проведенных проверок самовольные объекты были демонтированы, а их собственникам предъявлены финансовые взыскания.
Совсем недавно городские власти объявили войну незаконно установленным «рекламным раскладушкам». Самовольно установленные на тротуарах, пешеходных переходах и парковках в общественных местах штендеры будут ликвидированы специальными комиссиями.
Штраф за незаконную установку конструкции для физических лиц варьируется от 1 до 5 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 10 до 30 тысяч.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей