АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. В муниципалитете решили разработать электронную схему коммунальных сетей города

18.09.2012
Власти Братска приступили к разработке электронной схемы тепловых сетей города, которая должна появиться до конца текущего года. Как сообщили в пресс-службе мэрии, этот документ будет регламентировать все отношения, возникающие в части теплоснабжения потребителей в городе – начиная от планировки головных источников, магистральных сетей до подключения каждого объекта.
«На основании схемы в дальнейшем будут утверждаться инвестиционные программы, проекты строительства, ремонтов и реконструкций, осуществляться тарифная политика – то есть все вопросы, связанные с содержанием и развитием инфраструктуры, - пояснили в пресс-службе. – В дальнейшем планируется разработать подобные единые программы по водоснабжению и водоотведению, а также карты электрических сетей и ливневых канализаций».
Презентация образца будущей схемы прошла в администрации Братска. Документ будет составлен в специально разработанной программе, в виде схемы тепловых сетей, нанесенных на карту города. Также в этой программе можно будет рассчитать варианты развития ситуаций при авариях на сетях, рассмотреть возможности подключения новых объектов, переключения домов к другим теплоисточникам в случае необходимости и т.д.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей