АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила город юности

18.09.2012
Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко посетила Комсомольск-на-Амуре.
Первым пунктом рабочей поездки было Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение, входящее в холдинг «Сухой». Здесь председатель Совета Федерации ознакомилась с производством гражданской и боевой авиатехники. 
Валентина Матвиенко посетили инженерный центр предприятия, где создаются программы для новейших станков с числовым программным управлением. Затем осмотрели линию сборки панелей гражданского лайнера "Сухой Суперджет-100", новый механообрабатывающий цех по обработке алюминиевых деталей лайнера и цех сборки панелей SSJ. 
Представительной делегации продемонстрировали и цех летных испытаний, где находятся военные самолеты, в том числе многофункциональные истребители Су-35С поколения 4++, серийное производство которых ведется предприятием в рамках гособоронзаказа.
В центре итоговой сборки самолётов "Сухой Суперджет-100" Валентина Матвиенко встретилась с работниками КнААПО и комсомольского филиала ЗАО «Гражданские самолёты Сухого». На встрече речь шла о заработной плате на предприятиях, затрагивалась проблема подготовки рабочих кадров и обсуждаемой в стране возможной пенсионной реформе.
Затем председатель Совета Федерации отправилась на Амурский судостроительный завод, где ознакомилась с ходом работ по строительство корвета для ВМФ России. 
С рабочими и инженерно-техническим персоналом предприятия Валентина Ивановна говорила о необходимости ускоренной модернизации завода, закреплении молодых специалистов в промышленности.
В ходе рабочей поездки Валентину Матвиенко сопровождал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров, глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей