АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Петропавловск-Камчатский. На пост главы администрации утвержден Алексей Алексеев

19.09.2012 Именно он будет руководить администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа. Его кандидатуру утвердили депутаты городской Думы Петропавловска-Камчатского на своей сессии в среду, 19 сентября.
Второй претендент на кресло Главы администрации – депутат Городской Думы, директор МАУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа» Александр Сабуров – снял свою кандидатуру, отказавшись от притязаний на статусную должность.
Согласно контракту, функции Главы администрации Петропавловска Алексей Алексеев будет исполнять в течение двух лет. В должность Алексей Алексеев вступил с 19 сентября.
В своем докладе перед депутатами и общественностью Алексеев обозначил главные вопросы работы в должности сити-менеджера. Он отметил, что в первую очередь упор будет сделан на благоустройство городского округа. По словам Алексеева: «Благоустройство города – это не проблема, а прямая обязанность муниципалитета. Нам необходимо много работать, чтобы привести в надлежащее состояние объекты благоустройства: восстановить подпорные стенки, лестницы, детские и спортивные площадки, ливневые канализации, организовать парковочные места. Я буду вести агрессивную политику в борьбе с незаконно установленными временными сооружениями. В настоящее время уже составлены списки районов, где в ближайшее время начнутся работы по демонтажу и вывозу ржавеющих гаражей, незаконно установленных павильонов, контейнеров и брошенного автотранспорта. До конца текущего года с городских улиц будет убрано порядка 70 объектов».
Кроме этого Алексей Алексеев указал на необходимость решения важных социальных вопросов - строительства жилья, жилищно-коммунального хозяйства, развитие транспортной системы Петропавловска: «До 2016 года планируется начать строительство 3-х новых городских магистралей с 4-мя полосами движения, линиями наружного освещения, тротуарами и системами ливневой канализации. Каждый житель нашего города имеет право на достойные условия жизни. В этой связи будет продолжена активная работа по переселению из ветхого и аварийного жилфонда Петропавловска. В адресный перечень домов, подлежащих расселению в 2012-2016 гг., включены уже 323 жилых дома. Более 26 тысяч квадратных метров жилых помещений, составляющих аварийный жилфонд Петропавловска, будут ликвидированы. Новоселье справят более 470 человек».
Особое внимание Алексеев обратил на вопросы социальной сферы: «Какими завтра будут дети, зависит сегодня от нас. Но пока ребенок будет видеть родителей, замученных ожиданием места в саду – ничего хорошего не будет.
Для себя я вижу решение этой проблемы в восстановлении законсервированного строительства объектов социальной сферы (детский сад на ул. Беляева, школа в районе Горизонт-Север), строительство 2-х новых дошкольных учреждений на 200 мест (в районах Северо-Восток, Моховая). Кроме этого считаю необходимым оказывать всестороннее содействие в организации форм альтернативного устройства детей дошкольного возраста. Я готов добиваться краевого софинансирования по выплате компенсаций семьям, чьи дети не обеспечены местами в детских садах, для развития форм альтернативного устройства детей. Я беру на себя обязательства с 1 сентября 2013 года – полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. На мой взгляд, все городские социальные учреждения должны быть включены в программу «Фасады», разработать которую поручил губернатор Камчатского края. Одновременно с этим должна завершиться работа по установке ограждений всех объектов соцсферы. В каждом детском учреждении просто обязана быть установлена система видеонаблюдения, при этом необходимо привлекать и охранные агентства для обеспечения безопасности».
В своем выступлении Алексей Алексеев указал на необходимость подбора квалифицированных кадров и создания эффективного механизма управления городом. «Кадровый вопрос - один из самых серьезных. Но ничего нельзя делать в одиночку, а тем более - управлять городом. Администрация города нуждается в реформировании, но не в повальном и бездумном сокращении работников, а в пересмотре и оптимизации исполняемых ими функций, в формировании исполнительской дисциплины, повышении квалификации муниципальных служащих, развитии преемственности кадров, развитии корпоративной этики и, конечно, чувства ответственности за общее дело. Одновременно с этим считаю необходимым провести оптимизацию расходов на содержание управленческого персонала», - отметил Алексей Алексеев.
В завершении доклада Алексей Алексеев обратился ко всем присутствующим:
«Понимая всю важность и ответственность, которую я беру на себя в качестве Главы администрации, могу заверить Вас в том, что вам не придется жалеть о своем сегодняшнем выборе. Я готов приложить все усилия для развития Петропавловска, для улучшения его внешнего облика, для создания комфортной среды проживания. Но при этом хочу отметить, что нуждаюсь в вашей поддержке и участии».

Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей