АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Школьники приступили к изучению истории своего города

08.11.2012
Новый факультативный предмет об истории города Братска введен во всех городских школах с начала сентября. Напомним, что первые экспериментальные уроки прошли в нескольких школах еще в прошлом году.
По словам заместителя директора по научно-методической работе Центра развития образования Натальи Бочаровой, школьники не только изучают теоретический курс историко-культурного наследия Братска, но и посещают производственные площадки предприятий, другие городские учреждения и организации. Наталья Бочарова рассказала, что учебные программы педагоги разрабатывают самостоятельно. На сегодняшний день в школах, учреждениях дополнительного образования и детских садах успешно реализуются уже 29 авторских учебно-методических комплектов. Программы историко-культурного наследия Братска имеют разную направленность — география, литература, история, иностранный язык и т.д. 
В скором времени Центр развития образования планирует создать «банк» авторских программ, куда войдут все материалы по изучению Братска, собранные учителями. Для повышения эффективности этой работы в городских школах открыто тринадцать педагогических площадок. 
О необходимости введения нового школьного курса в ходе прошлогодней августовской педагогической конференции заявил мэр города Константин Климов. Он предложил ввести в школах уроки истории Братска с целью формирования у молодых братчан четкого представления об истории и культуре родного города. По мнению Константина Климова, нововведение в первую очередь, направлено на патриотическое воспитание молодежи. 

источник: Пресс-служба Думы города Братска


Возврат к списку новостей