АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Расходы бюджета в сфере образования в 2013 году вырастут на 11%

09.11.2012
Согласительная комиссия рассматривает проект бюджета города Томска на 2013 год, согласно которому расходы в сфере образования вырастут на 11%.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, общим изменением в финансировании всех отраслей социальной сферы является увеличение фондов оплаты труда бюджетников. В частности, расходы бюджета города Томска в сфере образования в 2013 году в соответствии с рассматриваемым в согласительной комиссии проектом вырастут на 11%.
Дополнительные средства предусмотрены не только на повышение зарплаты работникам, но и на решение ряда актуальных вопросов. В полном объеме предусмотрены средства в размере 82,3 млн рублей на функционирование новых детских садов, которые будут введены до конца текущего года, на доплаты молодым воспитателям (1,2 млн рублей) и проведение комплексного капитального ремонта детского сада №15 на ул.Партизанской (20 млн рублей).
Дополнительные расходы городской бюджет возьмет на себя в связи с началом действия с 1 февраля Федерального закона №10-ФЗ, обязывающего, в частности, выплачивать субсидии негосударственным лицензированным детским садам для снижения родительской платы. В Томске в настоящее время работают четыре таких сада, которые посещают 267 детей. Из городского бюджета им в течение следующего года планируется направить 6,1 млн рублей.
Размер родительской платы в 2013 году снизится и в муниципальных детских садах Томска с 75 до 47-49 рублей в день на одного ребенка. В связи с этим на финансирование детских садов в проекте городского бюджета дополнительно заложено около 88 млн рублей.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей