АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пермь. Бюджет на 2013 год рассмотрен в «нулевом» чтении

09.11.2012
В Перми прошел семинар, посвященный обсуждению проекта бюджета города на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. В мероприятии приняли участие депутаты городской думы, представители администрации Перми, городской контрольно-счетной палаты и краевого министерства финансов.
Об особенностях формирования бюджета, прогнозах социально-экономического развития и основных отличиях бюджета нового периода от предыдущего участникам семинара рассказала начальник департамента финансов администрации Перми Вера Титяпкина.
Параметры проекта бюджета рассчитаны, исходя из базового сценария развития экономики города с учетом сценарных условий развития экономики России и Пермского края. Доходы запланированы в 2013 году на уровне 21 484,3 млн. рублей, в 2014 году - 22 091,9 млн. рублей, в 2015 году - 22 501,9 млн. рублей. Планируется, что свыше 60% поступлений в бюджет составят налоговые доходы.
По своей структуре бюджет Перми традиционно остается социально ориентированным. Свыше 65% расходов будет направлено на решение задач в социальной сфере города.
В частности, проект предусматривает средства на строительство и капитальный ремонт детских садов. Кроме того, с 1 января 2013 года планируется увеличить на 30% фонд оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, на 7,8% - фонд оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры. Также предусмотрены средства на продолжение выплат по проекту «Мамин выбор».
Значительные средства планируется выделить на нужды городского хозяйства, связанные с повышением качества и безопасности городской среды, а также на продолжение реализации начатых ранее проектов, в том числе, реконструкции набережной, городской эспланады, улицы Героев Хасана, благоустройство мест массового отдыха пермяков.
Участники семинара обсудили целый ряд вопросов, в том числе, по финансированию программ и проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта и других отраслях.
Высказанные предложения будут учтены в ходе дальнейшей доработки бюджета.
Напомним, публичные слушания по проекту бюджета города Перми на 2013-2015 годы пройдут 15 ноября 2012 года. На ноябрьском пленарном заседании городской думы проект бюджета планируется рассмотреть в первом чтении.

Источник: Официальный сайт администрации Перми

Возврат к списку новостей