АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Гордума утвердила схему избирательных округов для муниципальных выборов

13.11.2012
Депутаты гордумы утвердили схему одномандатных избирательных округов муниципального образования «город Екатеринбург» для проведения местных выборов. Голосование по этому поводу состоялось во вторник, 13 ноября.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, за представленный горизбиркомом проект проголосовали 24 из 29 депутатов, присутствовавших на заседании.
«Работа по подготовке схемы округов проводилась городской избирательной комиссией совместно с администрациями районов города в течение более чем полугода. Депутаты отметили высокое качество подготовки документа, полностью соответствующего требованиям избирательного законодательства»,- рассказали в пресс-службе.
Ближайшие выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы будут проводиться в сентябре 2013 года, 18 депутатов из 36 будут избираться по партийным спискам, 18 - по одномандатным избирательным округам, границы которых сегодня утвердила дума. 
Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров сообщил, что утвержденная гордумой схема округов, согласно последним изменениям законодательства, станет основой для проведения муниципальных выборов на ближайшие 10 лет.
«Проделанная вместе с районными администрациями работа позволила добиться полного соответствия требованиям к численности избирателей в округах, а также соблюсти интересы всех жителей Екатеринбурга. Мы не допустили ухудшения пешеходной доступности помещений для голосования, постарались обеспечить максимально комфортные условия для избирателей»,- отметил Илья Захаров.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей