АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Бердск. Управление ЖКХ приобретает новую технику для уборки улиц

13.11.2012
В середине декабря, в разгар снегоуборочного сезона, в МКУ «УЖКХ» поступят две единицы снегоуборочной техники, приобретенные на средства областного бюджета. Автопарк муниципального учреждения пополнится двумя тракторами. Первый трактор снабжен щеткой – он подойдет для уборки улиц зимой и летом, второй предназначен для уборки снега.
На сегодняшний день в зимней уборке дорог Бердска задействовано семь единиц техники: два грейдера и трактора, бульдозер и две комбинированные дорожные машины. Остальная техника нуждается в капитальном ремонте. Новые тракторы частично облегчат работу дорожных служб. 
– Имеющийся парк позволяет сформировать не более двух звеньев для комплексной очистки дорог. Для того, чтобы выполнять работы оперативно и качественно, нам необходимы четыре звена техники, каждое из которых состоит из пяти единиц, – рассказывает директор МКУ «УЖКХ» Антон Тыртышный.
Для того, чтобы полностью укомплектовать муниципальную дорожную службу техникой, необходимо еще 13 машин. Несмотря на это, принимаются меры для того, чтобы работы по содержанию дорог общего пользования выполнялись на хорошем уровне. На капремонт машин, которые сегодня не задействованы в уборке города, дополнительно будут выделены 300 тысяч рублей бюджетных ассигнований. В декабре на сэкономленные областные средства планируется закупить навесное оборудование для коммунальной техники на сумму 370 тысяч рублей. 
– Надеемся на бюджет 2013 года. Возможно, он позволит заметно улучшить качество содержания наших дорог, – отмечает Антон Тыртышный.

Источник: Отдел общественных связей администрации Бердска

Возврат к списку новостей