АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пермь. В этом году в городе установлено 100 новых детских площадок

14.11.2012
Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, в Перми продолжается ежегодная установка игровых комплексов во дворах. Например, их можно увидеть по адресам: ул. Стахановская, 1, ул. Мира, 61а, ул. Беляева, 42-44. Эта работа ведется в рамках целевой программы «Развитие городских микрорайонов». В целом, начиная с 2006 года, в Перми было оборудовано порядка 500 современных детских площадок. 
Адреса дворов для установки детских площадок включаются в программу по предложению депутатов. Обустройство игровых комплексов ведется за счет бюджетных субсидий. Подавать заявки управляющие организации могут ежегодно с 1 марта по 1 июля. В свою очередь, жильцам необходимо инициировать общее собрание с участием управляющей компании или ТСЖ, а управляющей организации подготовить документы для подачи заявки на получение субсидии на обустройство детской площадки. 
Выделяемые администрацией Перми денежные средства покрывают всю сумму затрат на обустройство детской игровой площадки.
Ответственность за состояние площадки в течение гарантийного срока (2 года) несет та организация, которая ее установила. Это прописано в договоре, копия которого есть у управляющей организации. При этом надо понимать, что гарантия не распространяется на случаи вандализма. Если вопрос касается эксплуатации и заводского брака, за это отвечает установщик площадки. При проведении работ контроль за правильностью установки осуществляет Технадзор. По истечении срока гарантии все обязательства по содержанию этой площадки ложатся на собственников. УК или ТСЖ должны своевременно обследовать состояние конструкций, если есть повреждение, то эту конструкцию нужно демонтировать во избежание угрозы здоровью детей.
«Нужно помнить, что любой игровой комплекс, даже установленный по всем правилам, может стать объектом повышенной опасности, если дети находятся там без присмотра взрослых. Поэтому просим соблюдать элементарные меры безопасности и не оставлять детей одних», - отметили в городском департаменте ЖКХ.

Источник: Официальный сайт администрации Перми

Возврат к списку новостей