АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Железногорск. В муниципалитете запускают проект "Транспортная карта"

16.11.2012
Уже сейчас транспортная карта обслуживается по всей маршрутной сети Красноярска как на автобусах, так и на трамваях и троллейбусах. Железногорск станет вторым городом в крае, где будет запущен данный проект.
"Это цивилизованная мировая практика формы оплаты проезда в общественном транспорте, - сказал специалист по связям с общественностью муниципального предприятия "ПАТП" Иван Исайкин. - Тем более что она является не только удобной, но и выгодной для пассажиров". Благодаря "ПАТП" железногорцы смогут тоже ощутить преимущества транспортной карты и оплачивать проезд по ней не только в Железногорске, но и в Красноярске.
Состоялись переговоры с муниципальным предприятием "Красноярскавтотранс", которое занимается реализацией проекта "Транспортная карта" на территории Красноярского края. По итогам встречи достигнута договорённость об участии ПАТП в краевом проекте. На днях будет подписан договор между железногорским муниципальным перевозчиком и Красноярскавтотранс. Ориентировочно в декабре-январе МП "ПАТП" начнёт реализацию и обслуживание на территории ЗАТО г. Железногорск. Стоимость поездки для пассажира по транспортной карте будет ниже тарифа оплаты наличными на 1 рубль. "Если реализация проекта на территории ЗАТО окажется успешной и горожане, почувствовав экономию, будут приобретать карты, стоимость проезда по электронным проездным билетам будет снижена ещё на 1 рубль", - добавил Исайкин.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей