АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Краевая столица стала первым официальным городом-кандидатом на право проведения Универсиады-2019

16.11.2012
В швейцарской Лозанне, в штаб-квартире Международной федерации студенческого спорта (FISU), состоялась встреча Губернатора края Льва Кузнецова с президентом организации Клодом Луи Гальеном. В рамках визита делегации края были подписаны документы, подтверждающие статус Красноярска как первого официального города-кандидата на проведение XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.
"Следующий шаг для нас – воспользоваться этим правом и убедить всех, что мы лучшие и имеем все возможности, чтобы организовать в столице края мероприятие такого уровня, – подчеркнул по итогам встречи Лев Кузнецов. – Это важное событие не только с точки зрения развития спорта, но и всего города, что мы видим на примере Казани. Мы верим в себя и готовы доказать, что в Красноярском крае живут люди, которые строят планы на будущее и умеют претворять их в жизнь".
Также Губернатор края выразил признательность руководству FISU за внимание, уделяемое Красноярску, и подтвердил настрой на серьёзную и эффективную работу.
"Получив поддержку со стороны Президента и премьер-министра России, мы понимаем, что представляем не только Красноярск и не только Сибирь, но и всю нашу страну. Это налагает на нас очень большую ответственность. Но мы уверены, что справимся со всеми задачами, которые необходимо решить в ходе подготовки и проведения Универсиады", – сказал Лев Кузнецов. 
Напомним, окончательный перечень городов-претендентов определится 30 марта 2013 года, когда завершится заявочная кампания. Уже сегодня в числе возможных соперников России называют Швейцарию.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей