АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Йошкар-Ола. Предприниматели пополняют городской бюджет

19.11.2012
О роли малого предпринимательства в формировании доходной части городского бюджета говорилось на очередном заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Йошкар-Ола».
Как было отмечено, основу бюджета городского округа составляют налог на доходы физических лиц и единый налог на вмененный доход. За 9 месяцев текущего года доля единого налога на вмененный доход выросла до 12,7%.
С 2006 (год введения налога на территории ГО «Город Йошкар-Ола») по 2011 годы вклад предпринимателей в формирование доходной части городского бюджета возрос со 130,7 до 168,8 млн. рублей, и ежегодно этот прирост составляет 11-12%.
Члены Координационного совета заслушали информацию о планах по прогнозированию доходов бюджета на 2013 год и плановый период до 2015 года.
На Координационном совете был также утвержден перечень объектов недвижимости, предлагаемый в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 год, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, рассмотрены вопрос о предоставлении финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства республиканским Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства, итоги работы по привлечению предпринимателей -физических лиц к уплате взносов, а также состояние расчетов с Пенсионным фондом в 2012 году. Утвержден план работы Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Йошкар-Ола» на 2013 год.

Источник: Официальный сайт администрации Йошкар-Олы


Возврат к списку новостей