АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижний Тагил. В городе разработают порядок содержания муниципальной собственности

20.11.2012
Вопрос о дальнейшем использовании муниципального помещения по адресу: Черноисточинское шоссе, 17, в Гальяно-Горбуновском массиве должен быть решен в ближайшее время.
Сегодня по поручению Главы Нижнего Тагила Сергея Носова на место выехали его заместитель по ЖКХ, городскому хозяйству и строительству Константин Захаров и руководитель аппарата администрации города Андрей Ленда.
В советское время здесь располагался кинотеатр «Кадр», затем открылся видеодосуговый центр «Наутилус». Некогда популярное среди молодежи заведение, стилизованное под подводную лодку, в настоящее время и впрямь напоминает затонувшее судно. После закрытия клуба здание, находящееся в ведении управления капитального строительства, постепенно пришло в упадок и сейчас нуждается в капитальном ремонте. Никем не эксплуатируемое, облюбованное бродягами, неоднократно горевшее, оно представляет угрозу жителям микрорайона. Владельцы соседних коммерческих предприятий пишут жалобы Главе города.
Потенциальные арендаторы готовы привести помещение в порядок. Все предложения по его дальнейшему использованию должны быть рассмотрены в двухнедельный срок. Также, по словам Константина Захарова, будет разработан порядок содержания и охраны подобных объектов.

Источник: Пресс-служба Администрации города


Возврат к списку новостей