АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Сыктывкар. Иван Поздеев пригрозил управляющим компаниям жесткими мерами

20.06.2011

Сыктывкар. Иван Поздеев пригрозил управляющим компаниям жесткими мерами

Управляющим компаниям Сыктывкара грозят жесткие санкции за нарушения в обслуживании жилого фонда. Об этом заявил глава столичной администрации Иван Поздеев на общегородской планерке сегодня, 20 июня.

Тему поднял начальник управления ЖКХ Олег Атаманюк, доложив о ходе подготовки муниципалитета к отопительному сезону. Несмотря на постоянный контроль и еженедельные совещания, подготовка идет чуть медленнее, чем в прошлом году. У всех управляющих компаний есть задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, причем довольно приличные. В ближайшее время им необходимо решить эти вопросы - либо погасить долги, либо прибегнуть к реструктуризации, чтобы к началу отопительного сезона не было проблем с подключением объектов.

Поскольку контроль за подготовкой жилого фонда к зиме возложен на муниципалитет, управлению ЖКХ предстоит изыскать дополнительные силы на эти цели. К работе решено подключить городовых. В ближайшее время они получат удостоверения и станут внештатными сотрудниками Жилищной инспекции Сыктывкара.

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев объявил представителям управляющих компаний, что старая жизнь для них закончилась. "Теперь вы не будете один на один с жильцами. Вы будете всегда находиться под оком государевым, то есть под наблюдением и правоохранительных органов, и органов власти. Если у кого-то еще есть иллюзии, что можно жить по-старому, то я прошу их оставить. Если кто-то не найдет в себе силы работать по-новому, лучше сегодня же решить вопрос по передаче жилого фонда в другие руки", - отрезал мэр.

Напомним, изменения в Жилищном кодексе РФ, которые вступили в силу 18 июня, вводят механизмы контроля исполнительной власти за деятельностью управляющих организаций. "Имейте ввиду, сейчас это сфера номер один, за которой ведется жесткий контроль, и просто административным взысканием нарушения в этой сфере не обойдутся", - предупредил управляющие компании напоследок И. Поздеев.


Источник: ИА КОМИИНФОРМ


Секции АСДГ: 

Возврат к списку