АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Новосибирск. Усилен контроль вывоза снега с территорий, закрепленных за организациями

23.11.2012

Новосибирск. Усилен контроль вывоза снега с территорий, закрепленных за организациями

Специалисты районных административно-технических инспекций ежедневно проводят рейды по уборке территорий, прилегающих к магазинам и офисам.
Как рассказал начальник РАТИ Центрального района Владимир Кожевников, на сегодняшний день в районе составлено около 30 протоколов за нарушение требований правил благоустройства территории Новосибирска, связанных с уборкой и вывозом снега. Нарушителям грозит штраф: для физических лиц – от 1 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 4 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.
По словам начальника управления административно-технических инспекций мэрии Александра Пейлакова, специалисты принимают во внимание аномальное количество выпавшего снега, поэтому для начала выносят руководителям организаций предписание устранить нарушение в течение двух дней. Затем, если оно не будет выполнено, составляется протокол в соответствии с законом об административных правонарушениях в Новосибирской области.
«Снег с тротуаров допускается складировать в общий вал, сформированный дорожными службами, тогда его вывезут ДЭУ за счет городского бюджета. Но снег, который собирается с прилегающей территории, должен вывозиться за счет средств организации: либо собственной техникой, либо по договору подряда», – пояснил Александр Пейлаков.
По информации Главного управления благоустройства и озеленения мэрии, за прошедшие сутки с улиц Новосибирска дорожно-эксплуатационные учреждения вывезли более 26 тысяч кубометров снега. Всего с начала снегопадов – более 280 тысяч кубометров. На уборку города вышло более 520 машин (208 – днем, 320 – ночью). Для предотвращения гололеда проезжую часть посыпают пескосоляной смесью. За сутки высыпано более 1,8 тысячи тонн.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку