АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

ДФО. Утверждены все 25 мастер-планов для дальневосточных городов

12.10.2023

ДФО. Утверждены все 25 мастер-планов для дальневосточных городов

Утверждены мастер-планы развития 25 городов на Дальнем Востоке, по шести городам началось финансирование, выделено 400 миллиардов рублей, сообщил в Совете Федерации полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. 
"Разработаны и утверждены все мастер-планы, а по шести городам началось финансирование программ реновации. В целом на реновацию Дальнего Востока правительством уже направлено и находится на оформлении более 400 миллиардов рублей", - сказал Трутнев. 
Мастер-планы дальневосточных городов подготовлены по поручению президента РФ. Эта программа реновации 25 дальневосточных городов запущена на Восточном экономическом форуме в 2021 году. Она охватывает 11 региональных центров, девять городов с численностью населения свыше 50 тысяч, трех городов с населением менее 50 тысяч и две столицы БАМа - Тынду и Северобайкальск. В этих городах живет больше половины населения ДФО.

Источник: РИА Недвижимость 

Секции АСДГ: 

Возврат к списку