АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
К 25-летию секции
Муниципальная информатизация в АСДГ. История создания
О работе секции за 20 лет
Об информатизации в муниципальных образованиях АСДГ (2014-2017 гг.)
Разработки партнеров секции в сфере информационно - коммуникационных технологий в муниципальных образованиях (2014-2017 гг.)
Публикации экспертов
Видеозаписи выступлений участников круглого стола «Городские ИТ-платформы» в рамках VI Международного ИТ-форума 2021 от 12 марта 2021 г., Омск
Видеозапись конференции АСДГ от 5, 6 апреля 2018 г., Новосибирск
Видеозапись вебинара «Официальный сайт муниципалитета в рамках современного законодательства» от 28.11.2018
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Магадан. Муниципальные услуги – в электронном виде

18.08.2014

Магадан. Муниципальные услуги – в электронном виде

В Магадане существует успешный опыт предоставления муниципальных услуг в электронной форме: к настоящему времени компьютеризировано 26 услуг. Успешно функционируют информационные системы в сфере образования, обеспечения градостроительной деятельности, управления муниципальной собственностью.
К настоящему времени на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) размещена информация о 53 услугах и представлены 26 услуг в электронной форме, 8 отраслевых (функциональных) органов мэрии города Магадана подключены к единой защищенной сети передачи данных города Магадана. Организовано подключение с использованием защищенного канала связи корпоративной сети мэрии города Магадана к сети Правительства Магаданской области.
Поэтому основная цель разработки программы - повысить информационную открытость муниципального управления за счет применения современных информационно-коммуникационных технологий. 
Общий объем финансирования Программы составляет 66135,88 тыс. рублей. Суммы средств подлежат ежегодной корректировке, исходя из реальных возможностей бюджета муниципального образования «Город Магадан» на очередной финансовый год и иных привлеченных средств.
Ожидается, что в ближайшие пять лет мэрия и её структурные подразделения расширят перечень предоставляемых муниципальных услуг и услуг в рамках переданных государственных полномочий в электронном виде, что упростит взаимосвязь с горожанами.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку