24.10.2012
Свердловская область. Регион потратит почти 372 млн рублей на создание сети МФЦ
Правительство свердловской области потратит на создание сети многофункциональных центров (МФЦ) 371 млн 900 тыс. рублей. Об этом рассказали в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
Планируется открыть 50 филиалов многофункциональных центров в 44 муниципальных образований Среднего Урала. Только в одном Екатеринбурге за три года должны создать семь филиалов МФЦ, каждый из которых рассчитан на 20 окон.
Уже собраны предложения муниципалитетов о перечне зданий и помещений для дальнейшего размещения в них таких филиалов.
Как пояснил первый заместитель министра экономики Свердловской области Анатолий Оглоблин, это позволит снизить затраты, связанные с сокращением времени на оказание государственных и муниципальных услуг, повысить уровень комфортности предоставления таких услуг за счет того, что они будут доступны на всех территориях региона.
«Получение всевозможных промежуточных документов, согласований, справок, необходимых для оказания услуги, будет происходить без участия заявителя. А за счет того, что общение заявителя и чиновника будет исключено, нейтрализуются возможные коррупционные риски»,- отметил Оглоблин.
Секции АСДГ: