АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Минпросвещения РФ. В России сократят финансирование регионов-должников по капремонту школ

19.05.2025

Минпросвещения РФ. В России сократят финансирование регионов-должников по капремонту школ

Все объекты будут достроены за счет региональных средств, сообщил глава министерства Сергей Кравцов.
"Это просто разгильдяйство… и, к сожалению, будут меры сокращения бюджетного финансирования, как мы говорили, но все объекты будут выполнены, достроены за счет региональных средств", - сказал министр на совещании о реализации президентской программы капремонта образовательных учреждений страны.
Кравцов назвал 17 регионов-должников по вводу школ после строительства и капремонта, среди которых Архангельская, Вологодская, Кемеровская, Кировская, Курская, Новосибирская, Ростовская, Сахалинская области и другие регионы.
"С учетом срыва графика мы видим риски по завершению капремонта к 1 сентября. А это что означает? Это означает социальное напряжение, это означает, что мы не оправдали доверие граждан со всеми вытекающими последствиями", - заключил министр.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку