АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Государственная Дума РФ. Внесен законопроект о единообразии ссылок на закон о МСУ

13.05.2026

Государственная Дума РФ. Внесен законопроект о единообразии ссылок на закон о МСУ

Депутаты Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея внесли в Госдуму законопроект о приведении ссылок на закон о местном самоуправлении в соответствие с новыми нормами. Соответствующий документ опубликован в электронной базе палаты.
Как отмечается в пояснительной записке, он подготовлен в соответствии со статьей 104 Конституции РФ и направлен на обеспечение единообразия правового регулирования. Изменения хотят внести в Федеральный закон от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Они затрагивают статьи 1, 6, 25 и 52 этого закона.
В них предлагается заменить общие формулировки на точную ссылку: «Федеральным законом от 20 марта 2025 года № ЗЗ-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти"».
Законопроект вступит в силу с 1 января 2028 года, синхронизируя его с отдельными положениями № 33-ФЗ. Авторы инициативы подчеркивают, что это обеспечит единообразие ссылок в системе публичной власти.

Источник: https://www.pnp.ru/


Возврат к списку