АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Артем. Город - лидер в сфере физической культуры и спорта

12.08.2013

Артем. Город - лидер в сфере физической культуры и спорта

Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков поздравил всех спортсменов с днем физкультурника мероприятии в актовом зале администрации, где в торжественной обстановке подвели итоги очередного спортивного года.
В последние годы Артем стал одним из лидеров среди городов Приморского края в сфере физической культуры и спорта. Сегодня в городе Артеме много делается для того, чтобы каждый житель заботился о своём физическом совершенствовании и о здоровье своих детей, имел возможность заниматься спортом. Стало традицией, что наши спортсмены – инвалиды занимают ведущие позиции в регионе. «Я по праву горжусь спортивными достижениями наших земляков, искренне радуюсь успехам юных спортсменов, принимающих эстафету из рук мастеров,- отметил в своем выступлении перед спортивной общественностью Владимир Новиков, - артемовские спортсмены, входящие в состав сборных команд России и Приморского края по разным видам спорта, достойно представляют наш город на различных соревнованиях. Надеюсь, что некоторые из них станут участниками олимпиад и завоюют олимпийские награды высшей пробы. Артемовским спортсменам это по плечу!»
16 артемовцев были награждены Благодарственными письмами главы округа, за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Артёмовского городского округа.
Спортсменов из Артема знают по всей стране. Основные поставщики спортивных рекордов - муниципальные образовательные учреждения детско-юношеские спортивные школы: ДЮСШ «Феникс», ДЮСШ «Темп», ДЮСШ «Атлетическая гимнастика г. Артема». Воспитанники школ - постоянные участники всех городских мероприятий и заслуга в этом всего педагогического коллектива.
На сегодняшний день в городе есть хорошая спортивная база для занятий спортом: физкультурно-оздоровительный комплекс, плавательный бассейн, стадион «Угольщик». Заканчивается строительство ледовой арены, ее открытие планируется 23 августа в День города. 

Секции АСДГ: 

Возврат к списку