АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Томск. Спортивные площадки готовы к новому учебному году

29.08.2013

Томск. Спортивные площадки готовы к новому учебному году

Депутаты Думы города Томска провели объезд десяти универсальных спортивных площадок, чтобы лично убедиться в готовности к учебному году новых спортплощадок и посмотреть, насколько качественно проведены работы в рамках гарантийных обязательств по устранению недостатков на уже работающих объектах.
Подобные объезды депутаты проводят два раза в год, весной и в конце лета. В обязательном порядке члены комитета по делам молодежи Думы города Томска объезжают все новые спортивные объекты.
- Качество вновь возводимых площадок заметно растет, - отмечает председатель комитета по делам молодежи Дмитрий БУИНЦЕВ. - Мы учитываем недостатки, которые были допущены в предыдущем году и которые были выявлены непосредственно при эксплуатации. Поэтому качество новых площадок оставляет положительные эмоции. Сегодня наша задача заключается в том, чтобы в бюджете следующего года предусмотреть финансирование на содержание площадок. Эти средства позволят устранять мелкие дефекты, которые появляются в процессе эксплуатации в течение всего года. Кроме этого в ходе объезда стало понятно, что при проектировании новых площадок необходимо учитывать благоустройство. Действующим площадкам этого не хватает. Но в целом все площадки функционируют, пользуются спросом у ребятишек и это радует.
Напомним, что проект по ежегодному строительству одной новой универсальной спортивной площадки в каждом избирательном округе был запущен в 2010 году. Инициативу высказали депутаты фракции «Единая Россия», поддержали все депутаты Думы города Томска. В рамках реализации проекта в Томске построено уже 36 спортивных площадок. 

Источник: Пресс-служба Думы Томска

Секции АСДГ: 

Возврат к списку