АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Ачинск. Многофункциональная спортивная площадка открылась в муниципалитете

30.10.2013

Ачинск. Многофункциональная спортивная площадка открылась в муниципалитете

На базе ачинской спортивной школы единоборств олимпийского резерва 29 октября открылась многофункциональная спортивная площадка, где ребята могут заниматься футболом, волейболом, баскетболом, мини - футболом и хоккеем.
Почётными гостями праздника стали вице-спикер Сергей Никитин ачинского ГорСовета, Светлана Ходюш, начальник отдела организационной и кадровой работы министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Александр Ляшков, начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики Администрации города Ачинска, Александр Ряхин, директор ачинской школы единоборств олимпийского резерва и представитель подрядчика строительной организации. 
Перед началом открытия площадки Александр Ряхин показал гостям школу и рассказал о достижениях ачинских спортсменов. С одним из них – Никитой Селянским - встретилась Светлана Ходюш. Она поздравила спортсмена с победой на Всемирных играх боевых искусств и пожелала ему успехов на соревнованиях мирового уровня.
Специально для гостей и воспитанников школы выступил ансамбль современного танца «Верея». Сергей Никитин поздравил спортсменов с открытием новой площадки.
- Сегодня действительно для нас праздник. Этот праздник состоялся благодаря тем результатам, которые показывают достижения наших школ. Хочу сказать слова благодарности Правительству Красноярского края и министерству спорта. Такие площадки должны появиться еще в нескольких частях нашего города. Ребята, берегите то, что мы для вас сделали. Занимайтесь спортом, гордитесь тем, что вы являетесь жителями нашего города удачи вам и успехов! – сказал Сергей Никитин.
Впечатлениями об открытии новой площадки поделилась представитель министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Светлана Ходюш.
- Сегодня настоящий спортивный праздник, потому что в большую копилку спортивных сооружений города Ачинска попала еще одна спортивная площадка, на которой можно заниматься круглый год. Я думаю, что она будет востребована. Это огонек для начинающих спортсменов и для тех, кто уже стал чемпионом, - сказала Светлана Ходюш.
Александр Ляшков отметил, что такие площадки необходимо строить, потому что здесь ребятишки смогут не только поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, но и сдать нормы ГТО. 
Затем гости города и представители Администрации в торжественной обстановке перерезали красную ленточку и лично зашли на территорию площадки, чтобы оценить ее качество.
Отметим, что на сегодняшний день в Специализированной детской – юношеской спортивной школе Олимпийского резерва, с отделениями: «Бокс», «Рукопашный бой», «Дзюдо», «Тхэквондо», «Вольная борьба», «Кикбоксинг» занимается 730 человек.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку