АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Тюмень. Спортивные объекты расположены неравномерно

25.03.2011

Тюмень. Спортивные объекты расположены неравномерно

Обеспеченность Тюмени спортивными объектами низкая: например, наличие бассейнов только на 9,1% соответствует нормативным показателям.

Эти данные на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской Думы озвучил директор департамента по строительству администрации Тюмени Олег Тимошенко. Только на строительство закрытых спортивных сооружений необходимо 210 млн руб., но в бюджете нынешнего года эти средства не предусмотрены.

Зато пополнят город спортивными зданиями предприниматели, Олег Леонидович назвал около десятка спортивных комплексов, которые пока находятся на разной стадии строительства. Начальник управления по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Светлана Иванова добавила: за счет федеральных средств в Тюмени появятся стадион "Геолог", спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпиец", стрелковый тир и легкоатлетический манеж.

В этой связи депутат Владимир Сартаков поинтересовался, насколько равномерно расположены спортивные объекты на территории города? Как выяснилось, не слишком равномерно: в Заречных микрорайонах - хоккейные корты почти в каждом дворе, а Восточный округ обделен спортивными сооружениями.

Тема спортивных сооружений, как показало обсуждение, - весьма острая во многих округах. Игорь Самкаев поинтересовался их неудовлетворительным состоянием в школе № 37, а также протекающей кровлей в клубе "Кижеватовец". В.Сартаков задал вопрос о строительстве спортивных объектов в Тюменском микрорайоне. "Пока там только проходит оформление земельных участков под строительство таких объектов", - пояснила С.Иванова.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку