АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Челябинск. Ответственность за благоустройство возложат на собственников

26.04.2011

Челябинск. Ответственность за благоустройство возложат на собственников

На прошедшем аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов дал поручение разработать уточнения в правила благоустройства. После внесения дополнений вопрос, кто отвечает за порядок и благоустройство на территории, прилегающей к любым строениям, будь то жилой дом, промышленное предприятие или коммерческий киоск, ответственность будет нести собственник.

«Всю территорию города необходимо распределить между предприятиями, организациями, управляющими компаниями, - подчеркнул Сергей Давыдов. - Проработайте вопрос, какой будет площадь закреплённых территорий. Бесхозных участков быть не должно».

Глава администрации областного центра напомнил, что такая ответственность лежит и на собственниках некапитальных объектов. «У глав районов много претензий к владельцам киосков, - рассказал Сергей Давыдов. - Но они не реагируют на замечания. Когда город заключал договоры с предпринимателями, там было прописано, что собственник некапитального объекта обязан поддерживать порядок на прилегающей территории. Если кто-то не считает это необходимым, будем разрывать с ними отношения».

Теперь благоустройство и порядок в городе будет контролироваться еженедельно. А нарушителям правил благоустройства уже в ближайшее время грозят серьезные штрафы.


Секции АСДГ: 

Возврат к списку