АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Республика Коми. Власти региона предложили разработать федеральную программу по капремонту спортобъектов

24.02.2022

Республика Коми. Власти региона предложили разработать федеральную программу по капремонту спортобъектов

Федеральную программу по капитальному ремонту спортивных объектов необходимо разработать для приведения их в нормативное состояние, особенно на территории Арктической зоны РФ. Такое мнение высказала министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.
"Если говорить о ремонте, то мы видим, что практически во всех объектах, которые расположены в Арктике, нужен ремонт. Мы обращались в Министерство спорта РФ [с предложением] разработать программу капитального ремонта объектов спорта, такая программа капитальных ремонтов сегодня существует для объектов образования. Мы очень хотим, чтобы для объектов спорта такая же программа появилась", - сказала она в ходе заседания комиссии по вопросам участия бизнеса в социально-экономическом развитии Арктики Ассоциации менеджеров.
По ее мнению, эта программа позволила бы привести в нормативное состояние объекты, которые находятся в Арктической зоне. По ее словам, на данный момент их 25.
В сопроводительной презентации Кариной сказано, что всего в регионе необходимо провести в нормативное состояние более 2,4 тыс. спортобъектов. На это необходимо более 822 млн рублей.
Кроме того, в сопроводительной презентации Кариной сказано, что в 2022 году финансирование проекта "Народный бюджет" составит 20 млн рублей. В рамках его реализации запланировано приобрести и установить десять уличных тренажерных комплексов, обустроить и отремонтировать 11 плоскостных спортивных сооружений, а также отремонтировать 14 спортивных сооружений. По словам министра, в текущем году в рамках реализации проекта в регионе установили 17 уличных тренажерных комплексов, обустроили пять спортплощадок и еще пять площадок отремонтировано.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку