АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Белгородская область. Глава региона призвал глав муниципалитетов пересмотреть часы работы спортивных учреждений для удобства профессиональных спортстменов

22.03.2022

Белгородская область. Глава региона призвал глав муниципалитетов пересмотреть часы работы спортивных учреждений для удобства профессиональных спортстменов

Губернатор области Вячеслав Гладков на оперативном совещании регионального правительства раскритиковал неэффективное использование плавательных бассейнов и ледовых арен в муниципалитетах. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.
Министерство спорта Белгородской области проанализировало данные о расписании на официальных сайтах спортивных учреждений. В большинстве спорткомплексов работа начинается в 08:00 или 09:00. Вячеслав Гладков отметил, что необходимо увеличить часы работы спортивных учреждений.
«Методика подготовки профессиональных пловцов предполагает начало тренировок в 05:00-06:00. В ледовых аренах ночные хоккейный лиги с участием взрослых начинаются после 22:00. При этом у нас большинство спортивных учреждений работает с 9:00 до 21:00. Всем хорошо, кроме людей. Мне нужна более активная позиция министерства спорта — выезжайте на места, разбирайтесь. Мне нужно, чтобы бассейны и ледовые арены работали без выходных. Не в удобные для руководителей часы, а согласно тому графику, который подходит детям и взрослым, которые живут в этом районе», — подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.
Вячеслав Гладков обратился к главам муниципалитетов изменить отношение к спорту.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку