АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Омск. Администрация города помогает детям с поражением ОДА получать физические нагрузки и социализироваться благодаря следж-хоккею

14.09.2022

Омск. Администрация города помогает детям с поражением ОДА получать физические нагрузки и социализироваться благодаря следж-хоккею

Омская городская общественная организация инвалидов «Возрождение человека» и Омская региональная общественная организация «Центр поддержки и развития любительского спорта» на протяжении двух лет успешно ведут деятельность по развитию следж-хоккея в Омске.
Тренеры и психологи работают с взрослыми и детьми с поражением опорно-двигательного аппарата на добровольных началах. Занятия позволяют максимально эффективно совмещать физические нагрузки и социализацию, интеграцию и абилитацию. Периодически проходят товарищеские матчи, в которых принимают участие следж-хоккеисты, хоккеисты-любители города Омска разных возрастов, дети из хоккейных команд города.
«Влияние следж-хоккея на моего сына очень позитивное: в плане общения, он чувствует себя частью команды, общается с ребятами, у него теперь есть своё хобби. Он осваивает новые двигательные навыки, которые в свою очередь активизируют мыслительные процессы. Каждую тренировку мы ждем с нетерпением», – делится мама одного из ребят – Елена.
Улучшения заметны у всех кто посещает занятия. Спустя год дети начинают держать спину, отталкиваться самостоятельно на льду.
«Мы не просто команда по следж-коххею. Мы семья! Помимо занятий нас объединяют совместные выезды на природу, походы в цирк, игры на свежем воздухе. 3 сентября 2022 года мы отпраздновали двухлетие нашего клуба», – рассказывает Сергей Копышко, руководитель Омской городской общественной организации инвалидов «Возрождение человека.
В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что данная деятельность реализуется на протяжении двух лет при поддержке Администрации города Омска.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку