АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Южно-Сахалинск. Город удостоен сразу нескольких наград конкурса «Здоровые города России»

01.11.2022

Южно-Сахалинск. Город удостоен сразу нескольких наград конкурса «Здоровые города России»

У областного центра — два диплома за первое место, три диплома за второе место, один диплом за третье место и, а также семь дипломов в разных номинациях.
В целом на конкурс от Южно-Сахалинска было направлено 11 заявок с описанием проектов, которые реализуются по самым разным направлениям: физическая активность населения, питание школьников, здоровые семейные отношения и прочее.
Вручение состоялось в рамках Х Петербургского международного форума здоровья. Южно-Сахалинск представляли вице-мэр Елена Федорова, директор департамента социальной политика Эльвира Юркова, директор департамента образования Светлана Мирова, главный врач Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова.
Напомним, в 2019 году городской округ вступил в Ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки». С 2020 года Южно-Сахалинск ежегодно принимает участие в национальном конкурсе «Здоровые города России», который направлен на распространение муниципальных практик по укреплению общественного здоровья.
Как рассказала директор департамента социальной политики Эльвира Юркова, в этом году муниципалитет принял участие в работе сразу нескольких площадок Петербургского форума. Дипломы первой степени получили «Программа мероприятий по укреплению общественного здоровья населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2024 годы» и проект «Живем, танцуя!», направленный на увеличение активности и продолжительности жизни людей старшего поколения.
Реализация мероприятий проектов-победителей эффективно способствует улучшению общественного здоровья. Это выражается в конкретных результатах. Например, благодаря действию муниципальной программы по укреплению общественного здоровья в Южно-Сахалинске растет число жителей, регулярно занимающихся спортом и физкультурой, в их числе — более пяти тысяч горожан старшего поколения.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку