АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Министерство спорта РФ. В России определят лучшие практики массового спорта в муниципалитетах

05.06.2023

Министерство спорта РФ. В России определят лучшие практики массового спорта в муниципалитетах

Минспорт РФ при поддержке АНО «Диалог Регионы» проводит прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе среди муниципальных образований на лучшую практику в сфере физической культуры и массового спорта. Мероприятие приурочено к столетию министерства и организовано по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщили в пресс-службе Минспорта России. 
Участники конкурса будут разделены на три категории в соответствии с количеством жителей: муниципалитеты до 50 тысяч человек, от 50 до 100 тысяч человек и свыше 100 тысяч человек. Они смогут проверить свои силы в двух номинациях: «Лучшая муниципальная практика в сфере физической культуры и массового спорта» и «Лучший муниципальный госпаблик по освещению спортивных мероприятий». 
Сейчас идет этап регистрации заявок на участие. Необходимые документы нужно отправить до 19 июня этого года на электронный адрес: propaganda@minsport.gov.ru. Отметим, что заявки на конкурс подаются от администраций муниципалитетов. 
Следующим этапом конкурса станет проведение обучающего семинара для участников, подавших заявки. Занятия будет организовано при участии организаций «Диалог Регионы» и «Национальные приоритеты». 
Затем конкурсанты смогут разместить свои конкурсные материалы и презентации до 15 августа на официальном сайте проекта «Спорт — норма жизни». Итоги мероприятия будут подведены до 15 сентября. 
Наиболее интересные муниципальные практики представят на площадках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Победителей наградят на торжественной церемонии в Москве. 


Секции АСДГ: 

Возврат к списку