АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

СФО. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев: стратегия развития Сибири может включить методы адаптации участников СВО

08.12.2023

СФО. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев: стратегия развития Сибири может включить методы адаптации участников СВО

Стратегия развития Сибири до 2035 года может включить в себя предложения и методы по реабилитации участников СВО и ветеранов боевых действий при помощи адаптивной физкультуры. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на заседании координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Сибирское соглашение" по физической культуре и спорту.
"Мы в Кузбассе провели Международную научно-практическую конференцию по развитию производительных сил региона, в ней приняли участие ведущие ученые и специалисты. <...> Такую же конференцию мы планируем по развитию производительных сил всей Сибири, по результатам будут внесены коррективы в стратегию социально-экономического развития СФО до 2035 года. Важной частью станут предложения в области спорта, в том числе по развитию адаптивных видов и привлечению к занятиям спортом вернувшихся со спецоперации", - отметил Цивилев.
В Кемеровской области уже есть площадки для реабилитации участников СВО средствами адаптивной физической культуры и спорта, среди них ФОК "Металлург" в Белове, ледовый дворец "Кузбасс" и спорткомплекс "Кузбасс-Арена" в Кемерове, Прокопьевский техникум физкультуры, а также региональный центр спортивной подготовки в Новокузнецке, который был признан лучшим в России объектом адаптивного спорта. Более того, вовлечением участников спецоперации в занятия физкультурой и спортом занимаются также аккредитованные региональные спортивные федерации. 

Источник: ТАСС 

Секции АСДГ: 

Возврат к списку