АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Ростовская область. На Дону водителям автобусов могут предложить перейти к муниципальным перевозчикам

10.06.2025

Ростовская область. На Дону водителям автобусов могут предложить перейти к муниципальным перевозчикам

В Ростовской области растет недовольство качеством транспортных услуг. Десятки сообщений поступило от жителей Таганрога и Ростова-на-Дону, сообщает региональное правительство.
Проверка автобусов в Таганроге выявила ряд нарушений, в частности – невыход транспорта на маршрут. Схожая «напряженная ситуация» наблюдается и в столице региона. Из-за перебоев в работе навигационных систем, геопозиция и наличие автобусов в специальных приложениях отображается некорректно. Власти также отмечают недостаточное количество транспорта на дорогах города.
«Во многом это связано с нехваткой водителей. Чтобы устранить дефицит приняты различные меры поддержки - увеличена зарплата, предоставляется служебное жилье, а также возможность получить субсидии на погашение ипотеки», — говорится в сообщении властей Ростовской области.
По словам чиновников, недобросовестным перевозчикам грозят штрафы и расторжения контрактов. Для водителей, работавших в безответственных компаниях, рассматриваются возможности перехода на маршруты, которые обслуживает муниципальное предприятие.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку