Председатель Правительства России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Марату Хуснуллину взять на контроль исполнение президентского указания по расширению действия дальневосточной и арктической ипотеки на вторичное жилье в населенных пунктах, где отсутствуют новостройки. Об этом Мишустин сообщил на совещании с Хуснуллиным.
«Чтобы помочь с решением жилищного вопроса, усовершенствуем ипотечную программу, действующую для дальневосточников и в Арктике. Распространим ее на вторичный рынок в тех городах этих регионов, где пока не возводятся многоквартирные дома», — передает ТАСС слова главы кабмина.
Кроме того, Мишустин поручил обеспечить доступность ипотеки по льготной ставке 2% для многодетных семей, независимо от возраста родителей, а также для всех работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, проживающих на Дальнем Востоке и в Арктике. Он подчеркнул важность упрощения условий участия в программе для педагогов и больших семей, чтобы они могли быстрее улучшить свои жилищные условия.