АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Надым. В муниципалитете будут развивать силовые виды спорта

15.09.2011

Надым. В муниципалитете будут развивать силовые виды спорта

Перспективы развития пауэрлифтинга обсудили на совместной встрече Глава города Надыма Леонид Дяченко, начальник городского управления по культуре, спорту и молодежной политике Александр Зубенко, призеры Открытого всероссийского турнира по жиму штанги лежа в г. Тюмени Дмитрий Ионов, Сергей Ячменев, Андрей Ершов и предприниматель, ветеран пауэрлифтинга Андрей Чеберда.

Победы надымчан в соревнованиях такого масштаба показали, что в Надыме есть на кого равняться в силовых видах спорта. Все спортсмены занимаются в клубе «Лидер» города Надыма по 10 – 15 лет и за эти годы пришли к немалым результатам, которые нашли подтверждение в реальных достижениях: Дмитрий Ионов занял I-е место в безэкипировочном дивизионе в весовой категории до 125 кг с результатом 175 кг в жиме штанги лежа, Андрей Ершов удостоен диплома за II-е место в весовой категории до 100 кг с результатом 150 кг, Сергей Ячменев занял абсолютное первое место среди всех участников соревнований, кроме того, его результат в экипировочном дивизионе по жиму штанги лежа в весовой категории до 125 - целых 255 кг, и, соответственно - I-е место. К слову сказать, вес каждого спортсмена 10-15 лет назад составлял всего 60-70 кг.

Надымские тяжеловесы не остановились на достигнутом и обратились в городскую администрацию с предложением объединить всех спортсменов Надыма, а может и Ямала, занимающихся силовыми видами спорта с целью проведения соревнований как городского, так и более высокого уровня. Вместе с тем Андрей Чеберда, готовый направить свой опыт организатора и поддержать в финансовом плане начинания своих земляков, отметил, что кроме стремления к более высоким результатам, главной целью развития силовых видов спорта в Надыме и на Ямале является, в первую очередь, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи - надымсие мальчишки могут наглядно убедиться, что, имея средние природные данные, возможно в буквальном смысле слова своими руками сделать себя сильными и здоровыми.

Идеи спортсменов были приняты и поддержаны Леонидом Дяченко. Во время встречи он отметил, что надымская школа – школа сильных людей, слабые здесь вымерзают. Намеченные в процессе разговора планы и принятые решения показали, что встреча с главой города имела конструктивный характер. Он дал поручение соответсвующим службам городской администрации разработать предложения по проведению соревнований по силовым видом спорта,предусмотреть возможность их финасирования, а также разместить на официальном сайте города Надыма рубрику «Спорт в Надыме», в которой публиковаить в дельнейшем информацию о достижениях надымчан и спортивных мероприятиях, проводимых в городе.Буквально на днях - 28 сентября 2011 года Дмитрий Ионов и Сергей Ячменев будут участвовать в Фестивале силовых видов спорта "Золотой тигр", который ппроводится в г. Екатеринбурге уже пятый год. В рамках фестиваля состоятся соревнования на Кубок мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, на которых соберется вся мировая элита по силовым видам спорта.Поболеем за своих земляков!


Секции АСДГ: 

Возврат к списку