АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Новосибирск. Спорт открыт для новосибирцев

26.10.2011

Новосибирск. Спорт открыт для новосибирцев

Специалисты управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска в ходе прямой линии рассказали о спортивных соревнованиях и физкультурно-оздоровительных мероприятиях, в которых могут принять участие горожане в зимнем сезоне.
По словам заместителя начальника управления физической культуры и спорта мэрии Геннадия Баловцева, ноябрь и декабрь в этом году насыщены спортивными мероприятиями городского масштаба. В ближайшее время, 4 ноября, пройдет VI Гимнастрада, в которой примут участие более 500 воспитанников детских спортивных школ. Посмотреть выступления юных гимнастов в спорткомплексе «Север» (ул. Учительская, 61) приглашают всех желающих, в этот день вход для всех зрителей будет свободный. Также в спорткомплексе «Север» 5-6 ноября на Кубке мэра по спортивным танцам встретятся команды из разных городов России. В начале ноября в Доме спорта (ул. Богдана Хмельницкого, 21) пройдет Всероссийский турнир по боксу памяти Дмитрия Панова. Внимание новосибирцев привлекут и хоккейные баталии, разворачивающиеся на ледовых аренах города.
Жители города и сами смогут покататься на коньках, сыграть в хоккей на открытых площадках – в Новосибирске этой зимой будут функционировать 159 хоккейных коробок. Кроме того, в выходные дни в зависимости от графика игр для массового катания будут предоставлены ледовые дворцы спорта, запасное поле будет залито на стадионе «Спартак». Любителей лыжного спорта будут рады видеть на лыжных базах им. Алика Тульского и «Динамо», Биатлонном комплексе, где круглогодично работает освещенная лыжероллерная трасса. Для посещения горожан открыты и плавательные бассейны.
По месту жительства пройдет уже традиционная зимняя спартакиада «Новосибирский двор - спортивный двор», участие в которой с каждым годом принимает всё больше новосибирцев. В программе зимней спартакиады ринкбол, шорт-трек, лыжные гонки, зимний мини-футбол, семейные старты, волейбол, перетягивание каната. Спартакиада проводится по этапам: двор, улица, микрорайон, район, город. Продолжатся районные и городские соревнования по отдельным видам спорта в рамках первого фестиваля «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста.
О работе физкультурно-оздоровительных групп рассказал директор МБУ «Спортивный город» Виктор Билюченко. По его словам, деятельность этих подразделений в Новосибирске тесно взаимосвязана с органами территориального общественного самоуправления. В 111 ТОСах из 122 работают инструкторы по физической культуре и спорту, курирующие группы «Здоровье», в которых занимаются люди зрелого возраста. Кроме того, активные горожане могут пройти обучение и, освоив методику проведения занятий, сами по месту жительства создать с единомышленниками группу здоровья, начиная с 3-5 человек.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку