АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Омск. Спортивных омичей стало больше

13.02.2012

Омск. Спортивных омичей стало больше

Волейбол является наиболее популярным видом спорта среди омичей. Следом идут такие виды спорта как футбол, плавание, баскетбол, аэробика (спортивная, фитнес). Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал директор департамента физической культуры и спорта Сергей Шуралев.
Он отметил, что в прошлом году численность омичей, которые занимались физической культурой и спортом, достигла трехсот тысяч человек. В дальнейших планах департамента физической культуры и спорта – увеличение этого показателя.
«В прошлом году в Омске появились новые спортивные сооружения, - рассказал Сергей Шуралев. – Это и бассейн в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского, и стрелковый тир в школе № 109, реконструированый спортивный зал в лицее БИТ. Это также способствует увеличению числа омичей, желающих вести здоровый и активный образ жизни. В Омске функционируют 39 спортивных школ. В прошлом году открылись две новые спортивные школы: «Детско-юношеская спортивная школа имени Героя России Олега Охрименко» и «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа». Общее число воспитанников возросло по сравнению с 2010 годом на 14 %, всего около 40 тысяч детей занимаются в городе физкультурой и спортом. А одним из показателей нашей плодотворной работы являются успешные выступления воспитанников омских спортивных школ на Всероссийских и международных аренах. Так, например, Ринат Бейсекеев стал чемпионом мира по кикбоксингу, Анастасия Васильева победила в первенствах мира и Европы по тайскому боксу».

Секции АСДГ: 

Возврат к списку