АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Артем. Спортивные успехи города

27.02.2013

Артем. Спортивные успехи города

Более 1,5 тысяч медалей завоевали артемовские спортсмены в минувшем году на соревнованиях различного уровня. Из них почти треть - награды высшей пробы. 
Как сообщили в отделе физкультуры и спорта администрации Артемовского городского округа, в прошлом году было завоевано 470 золотых медалей, что практически вдвое превышает показатель 2010 года. Значительно увеличилось количество участников краевых и дальневосточных, всероссийских и международных соревнований. На развитие физической культы и спорта из средств местного бюджета в минувшем году было выделено 4,3 млн. рублей. 
Также увеличилось количество артемовцев, занимающихся физической культурой и спортом. Спортивных людей в Артеме насчитывается более 26 тысяч, что составляет 24 процента от общей численности населения. По оценкам специалистов, за минувший год этот показатель возрос на 5 процентов. Возросло и количество занимающихся спортом детей и подростков в учреждениях дополнительного образования.
Новый толчок к развитию спорт в Артеме получил в 2011 году, который был объявлен Годом физической культуры и спорта. В минувшем году были продолжены заданные темпы. В Артеме значительно возросло количество краевых мероприятий, проводимых на базе физкультурно-оздоровительного комплекса и плавательного бассейна. Впервые в Артеме прошел Чемпионат и первенство Дальневосточного округа по кроссу, где в рамках первенства Приморского края команда артемовских легкоатлетов заняла первое место. 
За последние годы Артем стал одним из лидеров среди городов Приморского края в сфере инвалидного спорта. За прошедший год в копилке артемовских спортсменов-инвалидов более 100 медалей, 46 из которых – золотые. 
Артемовские спортсмены показывают серьезные результаты и в личных первенствах. В минувшем году Альбина Малинчик, в рамках Дальневосточного чемпионата по киокусинкай карате, завоевала 5-е место на первенстве России. Ильгизар Сафиуллин в очередной раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета в чемпионате России по легкой атлетике, установив новый рекорд России в беге на 2000 метров с препятствиями, а уже в мае занял второе место в международных соревнованиях во Франции на дистанции 3000 метров с препятствиями, где выполнил норматив «В» для участия в Олимпийских играх. Александр Легенький стал абсолютным чемпионом ДВФО по настольному теннису и принял участие в Первенстве России.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку