14.04.2011
Нефтеюганский район. Общественные советы появятся в поселках района
Совет общественности при Главе Нефтеюганского района инициировал создание подобных советов при главах местных администраций в поселениях. Общественники-активисты приняли такое решение на состоявшемся накануне заседании.
На повестке дня – вопросы первостепенной важности. Необходимо привести в порядок территории поселков, подготовиться к паводковому периоду, обсудить предстоящие праздничные майские мероприятия. Члены общественного совета внесли предложения по проведению предстоящих субботников, наметили конкретные мероприятия. Коммунальные службы уже начали очищать улицы и дороги от остатков снега. Сельчане уверены, что чистота начинается со своего двора. Если каждый выйдет и уберет мусор с небольшого участка земли, возле подъезда, то поселок преобразится в считанные дни.
Накануне праздника Великой Победы добровольцы приводят в порядок могилы фронтовиков. На заседании было принято решение, что члены совета привлекут к подготовке к проведению празднования Дня Победы волонтеров и молодежь. Подготовительная работа к мероприятиям уже идет. В поселках в этот день состоятся митинги, шествия, праздничные концерты и вечера отдыха. Без внимания не оставят никого.Глава района Владимир Семёнов, присутствовавший на заседании, отметил, что 9 Мая навсегда останется священным днем, праздником, который наполняет наши сердца гордостью, радостью и в то же время скорбью и состраданием: «Это день чести и славы наших отцов и дедов, день почета матерей и вдов, выдержавших тяжкое бремя войны. Время лечит раны, приглушает боль утрат, но память о тех событиях остается, передается от поколения к поколению. И в этом неиссякаемая сила преемственности».
Источник: Официальный сайт администрации Нефтеюганского района