АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Мероприятия

 
 
Анонс мероприятий
План мероприятий
Мероприятия
Архив мероприятий

Конференция АСДГ «Геоинформационные технологии в управлении муниципальными земельными ресурсами и городским строительством как инструмент повышения налоговых поступлений в местный бюджет», 13 - 14 октября 2016 г., Красноярск

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е   С О О Б Щ Е Н И Е

13-14 октября 2016 года в городе Красноярске состоялась конференция АСДГ «Геоинформационные технологии в управлении муниципальными земельными ресурсами и городским строительством как инструмент повышения налоговых поступлений в местный бюджет».
На конференции были подробно и всесторонне рассмотрены вопросы применения геоинформационных технологий в муниципальном управлении.
Со стороны разработчиков программных продуктов для муниципальных органов власти были изложены предложения в сферах оказания муниципальных услуг, обеспечения информационной безопасности, перехода от продуктов зарубежной ИТ-индустрии к продуктам отечественных производителей и т.д. В докладах М.Ф. Зуевского, Э.А. Цокура (Красноярск), В.А. Ананьева, Г.В Горна, А.А. Манакова, А.В. Шовкуна (Новосибирск), Е.Б. Сеничевой (Ростов-на-Дону), А.Ю. Разуваева (Улан-Удэ), Э.М. Маглова (Омск), Д.Г. Вдова, О.Н. Елисеева (Москва), А.В. Войтенко, (Иркутск), С.В. Сидоренко, А.Д. Романцова, (Томск), были рассмотрены различные аспекты и опыт внедрения и использования геоинформационных систем в отраслях городского хозяйства и социальной сфере. В выступлениях было подчеркнуты роль и место геоинформационных технологий: в формировании единого информационного пространства в муниципальном управлении и интеграционной платформы для муниципальных информационных ресурсов и информационных систем; в управлении муниципальным имуществом и земельными ресурсами муниципального образования; для пополнения доходной части бюджета и использования как инструмента для получения налоговых и неналоговых доходов в муниципальном образовании; для автоматизации задач управления оказанием муниципальных услуг в электронном виде; в управлении развитием территорий муниципальных образований; в реализации управленческих полномочий органами местного самоуправления; в дорожной отрасли; для создания интернет-ресурсов с открытыми данными.
В докладах представителей различных компаний-разработчиков подходы и вопросы внедрения и эксплуатации геоинформационных технологий в муниципальном управлении был представлен с разных точек зрения. Что позволило участникам конференции изучить и обобщить опыт создания концепции применения и внедрения геоинформационных систем с учетом актуальности конкретных задач муниципалитета. Представители разработчиков информационных технологий — систем для органов власти: Ф.А. Колпаков («Девелопмент групп», Новосибирск), А.Г. Николаев («АйТи», Иннополис), А.Г. Машика, П.В. Малевин («Майкросфот Рус», Новосибирск), А.А. Ромулов («КБ «Искра», Красноярск), В.Ф. Татюк («НПО РусБИТех», Новосибирск), Н.А. Сорокин («SearchInform», Новосибирск), А. Несов («Acronis», Москва), А. Бондаренко («Лаборатория Касперского», Новосибирск) — представили широкий спектр решений для органов местного самоуправления в области автоматизации работ в органах власти, информационной безопасности, импортозамещения программного обеспечения и т.д.

Пресс-служба АСДГ


Возврат к списку мероприятий