АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Новосибирск. Город окажет помощь жителям Хабаровского края

09.09.2013

Новосибирск. Город окажет помощь жителям Хабаровского края

С 10 по 20 сентября в Новосибирске пройдёт акция по сбору жизненно важных вещей для детей и взрослых Хабаровского края, пострадавших от паводка. Об этой и других мерах поддержки шла речь на совещании во главе с мэром Владимиром Городецким.
«Людям, пострадавшим от наводнения, требуется всесторонняя помощь и поддержка, сегодня выделено три ключевых направления по оказанию содействия с нашей стороны, это – денежная помощь, предоставление необходимых новых вещей, а также размещение детей в оздоровительных лагерях с бесплатным пребыванием и возможностью их обучения на территории города Новосибирска», – подчеркнул Владимир Городецкий.
Докладывая о проделанной работе, заместитель мэра Сергей Нелюбов отметил: «Для перевода денежных средств пострадавшим открыты расчётные счета, как в Хабаровском крае, так и в Новосибирской области. Кроме того, мы направили информацию социальным службам Хабаровского края об условиях проживания и обучения ребят на территории Новосибирска. Около 400 дальневосточных школьников мы сможем разместить в двух загородных оздоровительных лагерях «Тимуровец» и «Берёзка». Хабаровские коллеги рассматривают возможность направления детей в Новосибирск на временное проживание и обучение». 
Кроме того, в Новосибирске объявлена акция «Рука помощи» по сбору новых вещей и предметов первой необходимости пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока. Масштабная акция стартует 10 сентября и пройдёт в пяти крупных торговых центрах города: СТЦ «Мега» (ул. Ватутина, 107), ТРЦ «Аура» (ул. Военная, 5), ТРЦ «Сибирский Молл» (ул. Фрунзе 238), «Гигант» (ул. Автогенная, 126; проезд Энергетиков, 8). В течение десяти дней с 16-00 до 20-00 в будние дни и с 12-00 до 17-00 в выходные будет организован сбор новых вещей (постельного белья, предметов гигиены, детской и взрослой обуви, одежды и др.).
Также определены точки приёма вещей в разных районах города для проведения сортировки и подготовки к отправке в Хабаровск: МЦ «Пионер» (ул. Советская, 77а), КЦСОН Центрального округа (ул. Серебренниковская, 2/1), КЦСОН Советского района (ул. Иванова, 11а и ул. Новоморская, 18), КЦСОН Первомайского района (ул. Маяковского, 4). Часы работы центров: понедельник – пятница с 14-00 до 18-00.  

Возврат к списку