АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Новосибирск. Рекорд города: 16 детских садов за год

29.10.2013

Новосибирск. Рекорд города: 16 детских садов за год

До конца декабря в городе планируется открыть еще 14 новых детских садов в рамках программы по обеспечению доступности услуг дошкольного образования в 2013 году.
Об этом рассказали специалисты Главного управления образования мэрии Новосибирска в ходе прямой линии в общественной приемной мэра.
По словам начальника отдела дошкольного образования Главного управления образования мэрии Елены Симантовской, программа 2013 года – самая масштабная по количеству строящихся зданий детсадов за последние 10 лет. «Такого количества строящихся детских садов – 16 – еще не было в истории города, – отметила Елена Викторовна. – Есть все предпосылки, что до конца года все объекты будут введены. Строительство ведется хорошими темпами, на многих объектах полным ходом идут внутренние отделочные работы».
В рамках реализации программы по обеспечению доступности услуг дошкольного образования в Новосибирске в 2013 году уже введены 2 детских сада: в июне – в Заельцовском районе на ул. Медкадры, в октябре – на Юго-Западном жимассиве на ул. Курганской. 6 ноября планируется открытие ДОУ № 429 на ул. Челюскинцев, 15/2. Также в конце ноября ожидается открытие детского сада № 85 в микрорайоне Родники и № 54 на ул. Герцена. «В плане на декабрь остаются 11 детсадов, и мы уверены, что ввод их будет осуществлен», – подчеркнула Елена Симантовская.
Большинство вопросов, поступивших на прямую линию, касались возможности получения мест в дошкольных учреждениях города. Специалисты напоминают о том, что родителям малышей необходимо как можно скорее заявлять о своей потребности и готовности получить место в детском саду. Для этого необходимо встать на очередь в районном отделе образования по фактическому месту проживания и каждые полгода подтверждать свою необходимость в получении этой услуги.

Возврат к списку