АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Пермь. Департамент ЖКХ взял заснеженные крыши на особый контроль

06.12.2013

Пермь. Департамент ЖКХ взял заснеженные крыши на особый контроль

В Перми с начала декабря в рамках мониторинга работы управляющих организаций в зимних условиях усилен контроль за состоянием крыш. Специалисты МКУ «Городская коммунальная служба» и районных отделов благоустройства регулярно осуществляют проверку подведомственных территорий. 
Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, в связи с наступлением зимы и началом обильных снегопадов перед управляющими организациями поставлена задача своевременно производить уборку снега и наледи с крыш домов.
В департаменте напоминают, что ответственность за состояние крыш и дворов жилых домов лежит на управляющих компаниях, ТСЖ. Проведение работ по содержанию дома оплачивается его жильцами вместе с другими жилищно-коммунальными услугами. Своевременная уборка позволяет обезопасить людей от схода снега или падения сосулек с крыш.
С начала декабря специалисты МКУ «Городская коммунальная служба» и сотрудники районных отделов благоустройства будут регулярно проводить проверки придомовых территорий и контролировать работу управляющих организаций.
В случае выявления нарушений, сотрудники районных администраций вправе предъявить устное замечание, составить предписание, а в случае неисполнения своих требований – составить протокол об административном правонарушении.
«Хотелось бы попросить горожан обратить внимание на качество работы управляющих компаний и ТСЖ по уборке снега и сосулек с крыш. Если вы видите, что ваша управляющая организация не спешит с уборкой – звоните сначала в диспетчерскую этой компании или ТСЖ, а если не помогает, то в районные отделы благоустройства. Это необходимо, прежде всего, для вашей же безопасности», - отмечают в департаменте ЖКХ.

Возврат к списку