АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Железногорск. В муниципалитете построили дома социального найма

25.12.2013

Железногорск. В муниципалитете построили дома социального найма

Два кирпичных дома построили по адресу ул. Пушкина, 22 и 24 в Железногорске. Ключи от новых квартир получат 24 семьи. На строительство двух трехэтажных домов было выделено 39,7 млн рублей. Квартиры в новых домах получат специалисты бюджетной сферы, приглашенные на работу в Железногорск. Также по договорам социального найма квартиры получат граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Квартиры в новых домах осмотрел глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев.
"Месяц продлятся процедуры по оформлению всех необходимых документов, а затем дома будут заселены, - отметил глава Вадим Медведев. - У нас еще остаются несколько старых домов на улице Пушкина. В планах провести комплексную реконструкцию всего северного квартала города".
Все работы по строительству и отделке выполнила строительная фирма "Арис". На каждом этаже дома располагаются четыре квартиры: две двухкомнатные и две однокомнатные. В квартирах выполнена внутренняя отделка, установлена сантехника и счетчики на воду, на каждой кухне есть электрическая плита. Строители произвели благоустройство двора, выполнили асфальтирование и установили детскую площадку.

Возврат к списку