АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Братск. Власти наведут порядок в общественном транспорте

11.06.2014

Братск. Власти наведут порядок в общественном транспорте

Властям Братска необходимо предпринять все меры, чтобы сохранить коллектив и нормализовать работу компании, обслуживающей автобусные маршруты в городе. Об этом заявил 10 июня 2014 года заместитель губернатора Иркутской области Сергей Серебренников, комментируя ситуацию, сложившуюся в Братском муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии, сообщает пресс-служба областного правительства.

Накануне водители Братского АТП предупредили руководство предприятия, что из-за задержки выплаты зарплаты готовы остановить пассажирские перевозки. Дирекция АТП объясняет случившееся тем, что не получены средства из областного бюджета – компенсации за перевозку льготных категорий пассажиров. В министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области пояснили, что Братское АТП опоздало с подачей документов.

Кроме того, в министерстве соцразвития введено новое программное обеспечение для проверки реестров льготников. С его помощью определяются «двойники», за счет которых неоправданно возрастают расходы областного бюджета. Такие «двойники» были выявлены и в документах из Братска. В настоящее время компенсация за перевозку льготных категорий пассажиров в апреле в сумме 3,6 млн рублей перечислена в Братск. Майский реестр льготников проходит проверку.

«Необходимо наводить порядок в Братском АТП. Не может выплата зарплаты на таком предприятии зависеть лишь от компенсаций за перевозку льготников. В то время как частные автотранспортные компании работают с прибылью, муниципальное не может свести концы с концами – что-то не так в такой экономике. Хочу подчеркнуть: при любых условиях Братское АТП останется муниципальным предприятием», – сказал Сергей Серебренников.

Возврат к списку