АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Барнаул. В муниципалитете реализуется программа по расширению сети поликлиник и повышению качества оказания первичной медицинской помощи

15.06.2011

Барнаул. В муниципалитете реализуется программа по расширению сети поликлиник и повышению качества оказания первичной медицинской помощи

Мероприятия, проводимые в этом году администрацией Барнаула в рамках городской программы по расширению сети поликлиник и повышению качества оказания первичной медицинской помощи, позволили значительно сократить количество жалоб и в два раза уменьшить количество очередей в городских лечебных учреждениях.
В частности, этому способствовало введение раздельной выдачи талонов к специалистам и на лабораторные обследования. Ведется запись к врачам с помощью Интернета. Ежедневно в поликлиниках города с 7.30 до 17.00 пациентов принимают дежурные администраторы из числа экспертов, заведующих поликлиниками и отделениями.
В настоящее время ведется работа по компьютеризации регистратур. Внутренней (локальной) сетью оснащены уже 11 поликлиник. К концу этого года внутреннюю сеть будут иметь все взрослые и детские поликлиники города. Совершенствуется система обслуживания нетранспортабельных больных на дому. В практику введены так называемые «чемоданчики участковых терапевтов», которые укомплектованы диагностическим оборудованием, необходимым участковому врачу для оказания помощи, находясь непосредственно в квартире больного.
Администрацией города на реализацию мероприятий названной программы в 2011 году выделено 6 млн.рублей. Деньги пойдут на оснащение 3 городских поликлиник компьютерам и переподготовку узких специалистов.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку