АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Новосибирск. Мэр Анатолий Локоть принял участие в собрании общественности региона

24.12.2014

Новосибирск. Мэр Анатолий Локоть принял участие в собрании общественности региона

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял участие в собрании общественности Новосибирской области, на котором были обозначены приоритеты социально-экономического развития региона до 2020 года.
Губернатор Владимир Городецкий выступил с обращением к представителям органов власти, местного самоуправления, общественных организаций, предприятий и учреждений области. Он обозначил приоритетные для региона направления. «Решение четко сформулировать стратегические задачи развития Новосибирской области до 2020 года продиктовано, в том числе, сложившимися сегодня экономическими и политическими условиями», – отметил Владимир Филиппович. 
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул важность послания, его соответствие вызовам времени. «Слово «кризис» прозвучало, и это честный и прямой разговор, признание ситуации, в которой оказалась экономика страны, области и города, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Одним из путей выхода из кризиса должно стать развитие инфраструктуры, прежде всего транспортной. Так, сегодня мы подписали трехстороннее соглашение с железной дорогой и областью. Объединение усилий – это серьезная антикризисная мера».
Глава города особо подчеркнул, что ведущая роль в реиндустриализации экономики области, развитии ее промышленности отводится Новосибирску. Он также отметил значимость научно-образовательного комплекса города, весомую долю расходов на образование в бюджете города. «Мы ставим задачу совместно решить проблему обеспечения местами в детских садах в следующем, 2015 году, а здесь необходима консолидация бюджетов всех уровней. Мы говорили об этом во время приезда вице-премьера Ольги Голодец в наш город», – рассказал Анатолий Локоть. 
Сохранение социальных гарантий для всех категорий горожан после вступления в силу федерального закона №442-ФЗ – важный вопрос, который совместно решается городом и областью. По предварительной договоренности, отметил Анатолий Евгеньевич, муниципальная система социальной поддержки будет сохранена, изменятся межбюджетные отношения, что регулируется новым законом.
Мэр особо подчеркнул, что строительный комплекс всегда чутко реагирует на кризисные явления в экономике: «Речь идет не только о сохранении отрасли, а о том, чтобы не допустить расширения категории «обманутые дольщики», и думаю, что у нас есть для этого механизмы и возможности», – отметил Анатолий Локоть.

Возврат к списку