АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Комсомольск-на-Амуре. В администрации города подведены итоги антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в 1 полугодии 2016 года

19.08.2016

Комсомольск-на-Амуре. В администрации города подведены итоги антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в 1 полугодии 2016 года

В администрации города подведены итоги антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в 1 полугодии 2016 года.
Так, за 6 месяцев 2016 года проведена антикоррупционная экспертиза в отношении 326 проектов муниципальных нормативных правовых актов.
Выявлено 4 проекта актов, содержащие коррупционные факторы. Они были устранены.
Проекты муниципальных нормативных правовых актов администрации города Комсомольска-на-Амуре и главы города Комсомольска-на-Амуре размещаются в сети Интернет для проведения экспертизы на коррупциогенность.
Все проекты нормативных правовых актов муниципального образования «Город Комсомольск-на-Амуре» по вопросам, влияющим на деятельность предпринимательских структур, проходят процедуру согласования с председателем Совета по предпринимательству при главе города.
В целях информирования населения через официальный сайт органов местного самоуправления размещена вся необходимая информация об использовании земельных участков, жилищного и капитального строительства.
На Общероссийском официальном сайте (www.zakupki.gov.ru) и сайте администрации города (www.kmscity.ru) своевременно размещается информация о размещении заказов для муниципальных нужд.
В целях осуществления контроля за соблюдением законодательства, экономической эффективностью и законностью осуществляемых хозяйственных операций в 1 полугодии 2016 года проведены:
- тематический мониторинг финансово-хозяйственной деятельности 3-х муниципальных унитарных предприятий;
- комплексный мониторинг финансово-хозяйственной деятельности 1-го муниципального унитарного предприятия;
- плановые ревизии 6 открытых акционерных обществ со 100% долей муниципального образования.
Кроме того, за 6 месяцев текущего года проведено 96 проверок эффективного использования, сохранности муниципального имущества Объектов, используемых не по назначению не выявлено.
Продажа, оформление результатов торгов осуществлялась в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ.
В целях повышения эффективности мероприятий по противодействию коррупции образована комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, утверждён ее состав и порядок работы.
Управлением экономического развития администрации города детально прописана процедура торгов, разработано Положение о конкурсной (аукционной) комиссии, ведётся аудио-(видео) запись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
Ежегодно формируется Сводный план-график размещения заказов, который размещается на Общероссийском официальном сайте и на официальном сайте органов местного самоуправления, что позволяет потенциальным участникам торгов заранее спланировать возможность участия в процедурах закупок.
В течение 2016 года осуществлялось ведение двух специализированных разделов на официальном сайте администрации города:
- «Закупки для муниципальных нужд и нужд муниципальных бюджетных учреждений»;
- «Закупки муниципальных предприятий, автономных учреждений, акционерных обществ».
Устранение причин коррупции и условий им способствующих, выявление и пресечение фактов коррупции, её проявлений в системе муниципальной службы является одним из основных направлений работы муниципального образования.

Возврат к списку